Subasta 0017M, Lote # 101
Lote de 2 figuras decorativas. Italia y México. Consta de: a) Firmada G. Emanuelis; elaborada en porcelana Capodimonte; Cacatúas blancas, sobre base de madera tallada. Presenta faltante y marcas ligeras de conservación. b) Elaborada en porcelana de Cuernavaca; Colibrí sobre rama. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 20 x 21 cm. (mayor) Estimado $2,000-3,000